Прокуратура Украины подозревает РФ в организации покушения на убийство украинского эксперта по малазийскому Boeing

малазийский-боингПрокуратура Украины подозревает РФ в организации покушения на убийство украинского эксперта Александра Рувин, расследующего крушение малазийского Boeing. Преступление организовала ОПГ, сформированная выходцами из Крыма и Донецкой области и тесно связанная с Россией, заявил в понедельник генпрокурор Украины Анатолий Матиос.

Совместными усилиями прокуратуры и полиции страны, а также Службы безопасности Украины (СБУ) в понедельник киллер был арестован. Имя не называется. У его пособников провели обыск и изъяли оружие и патроны. Расследование продолжается.

Добавим, на директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ)  Александра Рувина напали 18 ноября прошлого года. Это была неудачная попытка убийства. Прокуратура Украины связывает покушение с работой Рувина, который выступает экспертом в расследовании крушения малазийского Boeing. Власти страны считают, что самолет, летевший из Куала-Лумпур в Амстердам над территорией Украины сбили террористы из России.

Автор:

Новости партнеров