ФМС будет работать лучше в структуре МВД — Умнов

ФМС РоссииФедеральная миграционная служба будет работать лучше в структуре министерства внутренних дел. Об этом в среду в городском парламенте заявил руководитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов.

Как передает корреспондент АБН, вопрос о реформе (накануне ее объявил президент Владимир Путин) начальнику Главка задал депутат Борис Вишневский.

«Мы работали всегда рука об руку. Вся силовая поддержка в работе УФМС была наша, и они просто не могли без нас. Сейчас это будет все в одних руках. Мы считаем, это положительный фактор. И думаю, работа будет эффективнее», — сказал Умнов.

При этом начальник ГУ МВД не стал говорить о перспективах нынешнего руководителя УФМС Елены Дунаевой.

Как сообщало АБН, о реформировании силовых структур накануне объявил президент Владимир Путин. С одной стороны, внутренние войска МВД становятся самостоятельными и образуют Национальную гвардию. С другой — ФМС и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков переходят в подчинение министерства внутренних дел. Отметим, что в первый и второй сроки президента Путина эти службы были как раз выведены из подчинения МВД.

Автор:

Новости партнеров