ЦБ требует подготовить банкоматы для карт «Мир»

ЦБ Мир

Фото с сайта oren.ru

Центральный банк (ЦБ) в январе отправил банкам-участникам национальной платежной системы «Мир» письмо с требованием подготовить банкоматы к приему карт «Мир». Об этом стало известно в среду.

В письме говорится, что все действия по подготовке необходимо выполнить до марта этого года и сообщить об этом регулятору. Информация о конкретных банках-участниках программы не сообщается. Но известно, что банки «почти полностью» подготовились к приему карт, а банки, не являющиеся участниками новой платежной системы, выполняют «донастройку». По данным оператора «Мир», более 100 крупнейших федеральных и региональных банков подготовили банкоматы к эксплуатации карт новой платежной системы.

Напомним, «Мир» — российская национальная платежная система. Основана в 2015 году. Уже в этом году должен стартовать массовый выпуск карт с поддержкой технологии бесконтактной оплаты товаров и услуг. Также разработчики сообщили, что картой можно будет оплатить проезд в метро. В оформлении карт будут присутствовать элементы, обеспечивающие гарантию безопасности ее использования.

Автор:

Новости партнеров