В Москве коммерческого директора фирмы арестовали по обвинению в спонсировании ИГИЛ

Деньги взятка, фото с сайта gazeta.a42.ru коммерческого директораВ Москве арестован коммерческого директора одной из подмосковных фирм Шамиля Нурмагомедова по обвинению в спонсировании запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Басманный суд.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Нурмагомедова меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 марта», — сказал собеседник агентства. Коммерческого директора обвиняют по части 1 статьи 205.1. УК РФ («Содействие террористической деятельности»).

Правоохранительные органы возбудили дело 16 января. По версии СК РФ, уроженец Махачкалы Нурмагомедов спонсировал ИГИЛ и оказывал финансовую помочь в приобретении проездных билетов в Турцию участникам незаконных вооруженных формирований. Официальное обвинение было предъявлено 1 февраля.

Адвокат Нурмагомедова утверждает, что его подзащитный в настоящее время находится в Украине. «Он готов приехать, но не знает, как с ним поступят», — пояснил защитник.

Добавим, Нурмагомедов занимает должность коммерческого директора в торгово-производственной компании ООО «Экспострой». Предприятие находится в городе Красногорске Московской области и занимается выставочными стендами.

Автор:

Новости партнеров