В автобусах Петербурга можно будет оплачивать проезд банковской картой и смартфоном

Фото: smartphone.ua

Фото: smartphone.ua

Петербуржцы могут оплачивать проезд в автобусах «Пассажиравтотранса» бесконтактными банковскими картами и смартфонами. Об этом в транспортной компании сообщили в среду.

Новую технологию с 8 июня смогут использовать пассажиры автобусов №39 и №39Э, курсирующих между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково». До конца августа 2017 года соответствующее оборудование установят во всех автобусах.

Для приема к оплате карт и мобильных устройств предприятие модернизировало систему электронного контроля оплаты проезда. Оплатить поездку можно будет с помощью оранжевого валидатора в салоне автобуса. Один и тот же терминал может принимать к оплате банковские карты с бесконтактной технологией (МИР, MasterCard, VISA), мобильные устройства с поддержкой SamsungPay, ApplePay, AndroidPay, а также традиционные проездные билеты длительного пользования, включая карты «Подорожник».

Добавим, «Пассажиравтотранс» — первое транспортное предприятие города, на всех наземных маршрутах которого можно оплатить проезд бесконтактным способом. «Внедрив  новую технологию на маршрутах, ведущих в аэропорт, мы заботимся об удобстве гостей города, в частности, болельщиков Кубка конфедераций», — отметил гендиректор «Пассажиравтотранса» Андрей Лызин.

 

Автор:

Новости партнеров