В Татарстане построят животноводческий комплекс стоимостью более 1 млрд рублей

молоко корова молочнВ Татарстане в 2018 году построят новый животноводческий комплекс стоимостью более 1 млрд рублей. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе мэрии Набережных Челнов.

По данным компании, общая площадь территории комплекса превысит 30 гектаров. Он будет состоять из двух коровников на 1 тыс. голов каждый, доильного зала и родильного отделения на 418 коров. Общий объем инвестиций в строительство превысит 1,05 млрд рублей. Из них 20% составят собственные средства холдинга. Затраты на приобретение высокотехнологичного оборудования и инвентаря оцениваются в 190 млн рублей.

Ввод первой очереди комплекса запланирован на I полугодие 2018 года, а к концу того же года он должен выйти на полную производственную мощность. По прогнозам, проект должен окупиться за 9 лет. Руководство АО «Агросила» рассчитывает увеличить на 20% объемы производимого молока.

Холдинг «Агросила» создан в 2005 году в Республике Татарстан. В него входят 19 местных агрофирм и предприятий. Кроме того, предприятие является одним из крупнейших инвесторов в сельскохозяйственной отрасли в Поволжье. В 2016 году выручках холдинга составила 31 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров