Правительство выделило 358,5 млн рублей на ремонт региональных больниц

больница поликлиника медицинаПравительство России выделило порядка 358,5 млн рублей на ремонт медицинских учреждений в Магаданской, Псковской, Челябинской области, а также Чувашской Республике и Красноярском крае. Соответствующий документ в среду размещен на сайте кабмина.

Согласно документу, речь идет о Псковском и Магаданском областных онкологических диспансерах и Республиканском клиническом онкологическом диспансере Минздрава Чувашской республики (Чебоксары). А также Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, и Красноярской межрайонной клинической больнице скорой помощи имени Н. С. Карповича.

Средства направят в рамках программы «Развитие здравоохранения». Ранее стало известно, что Минздрав Алтайского края намерен запустить услугу «Доставка лекарств на дом» для жителей поселений, в которых нет аптек. Для реализации проекта необходимы спецавтомобили и дополнительное субсидирование. В настоящее время документ рассматривается в федеральном министерстве здравоохранения.

Автор:

Новости партнеров