Судьи смогут останавливать матчи Кубка Конфедераций из-за проявления расизма

футболСудьи FIFA получат право останавливать матчи Кубка конфедераций из-за проявления расизма. Об этом в пятницу журналистам рассказала генеральный секретарь Международной Федерации Футбола Фатма Самура, передает корреспондент АБН.

По ее словам, Кубок конфедераций в России станет первым официальным турниром, где FIFA реализует трехступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости. На всех матчах турнира будут присутствовать наблюдатели по борьбе с дискриминацией.

В результате внедрения новой системы судьи получат право сначала останавливать матчи и запрашивать официальное объявление диктора по стадиону с требованием прекратить проявления нетерпимости. Затем у арбитра есть право прервать матч и сделать еще одно предупреждение, а если проявления нетерпимости продолжаются, судья может принять решение прекратить матч.

Напомним, турнир пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Матчи Кубка конфедераций примут стадионы Москвы, Сочи, Петербурга и Казани. Матч открытия состоится в Петербурге на стадионе на Крестовском острове.

Автор:

Новости партнеров