В Петербурге строительная фирма задолжала сотрудникам 5 млн рублей

Фото smartnews.ru

Фото smartnews.ru

В Петербурге строительная компания накопила перед сотрудниками долг по зарплате в размере 5 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов.

Многомиллионный долг со счетов «Домостроительного комбината №5» списали после вмешательства прокуратуры. В надзорное ведомство обратились сотрудники компании, которые не получали зарплату.

Колпинский районный отдел УФССП России получил 183 судебных приказа, на их основании были возбуждены исполнительные производства. Руководство компании-должника знало о возбуждении исполнительных производств, однако долг перед работниками не погасило. Деньги списали в принудительном порядке.

Напомним, строительная сфера вошла в рейтинг отраслей с самыми высокими зарплатами, составленный изданием Forbes по итогам 2016 года. Рейтинг был составлен на основе информации от 9 кадровых агентств. В то же время, по данным Петростата, в Петербурге самую большую зарплату получают работники сферы добычи полезных ископаемых и воздушного и космического транспорта. А самую маленькую – сотрудники почты.

Автор:

Новости партнеров