Глава Крыма решил уволить мэра Ялты и четырех министров

Сергей АксеновГлава Республики Крым Сергей Аксенов решил обновить кадры: мэра Ялты и четырех министров готовят к отставке. Об этом в четверг Аксенов сообщил на своей странице в Facebook.

Глава Крыма заявил, что на завтрашней сессии Государственного Совета республики примут важные кадровые решения. В отставку уйдут министр курорта и туризма Сергей Стрельбицский, заместитель председателя совета министров Борис Зимин, министр топлива и энергетики Светлана Бородулина, министр ЖКХ Сергей Карпов.

На их места Аксенов уже подобрал новых людей. Вместо Стрельбицкого – Вадим Волченко, Зимина – глава администрации Судака Владимир Серов, Бородулиной и Карпова – Вадим Белик и Марина Горбатюк.

Кроме этого, глава Крыма поручил мэру Ялты Андрею Ростенко написать заявление по собственному желанию. На замещение глав администраций Ялты и Судака в ближайшее время пройдет открытый конкурс.

В июне Счетная палата России раскритиковала исполнение программы развития Республики Крым и Севастополя. Уровень освоенных бюджетных средств в 2016 году составил 65%. Основная проблема – отсутствие единой и эффективной системы управления, считают в Счетной палате. Там отметили, что зарплата дирекции по реализации программы развития растет. В 2016 году сотрудники получали от 472,6 до 607,5 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров