Siemens подала иск о возврате своих турбин из Крыма

siemens3, фото абнНемецкий концерн Siemens подал иск против компании «Технопромэкспорт». Иск поступил в Арбитражный суд Москвы и во вторник зарегистрирован в картотеке дел.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе концерна, передает RNS. По данным агентства, Siemens в своем иске требует вернуть в Тамань поставленные ранее в Крым турбины. Соответчиком по иску будет приятие «Сименс технологии газовых турбин», основанное петербургскими «Силовыми машинами» и Siemens.

О своем намерении подать в суд на российских партнеров, нарушивших условия соглашения, немецкий концерн заявил еще в понедельник. В компании заявили, что будут добиваться прекращения поставок своей продукции в Крым. Напомним, ранее стало известно, что турбины для электростанций немецкого предприятия попали на территорию полуострова вопреки санкциям Евросоюза. Впоследствии выяснилось, что это произошло без согласия Siemens. Покупатели заверили концерн, что турбины предназначены для теплоэлектростанции в Тамани, но затем были использованы для строительства электростанции в Крыму.

Автор:

Новости партнеров