Прибыль «Галс-Девелопмент» составила 19,3 млрд рублей за I полугодие

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Прибыль строительной компании «Галс-Девелопмент» составила 19,3 млрд рублей за I полугодие. Об этом в четверг заявили в компании.

Доход «Галс-Девелопмент» от продаж недвижимости и арендной деятельности вырос на 60% год к году. Прибыль от продажи коммерческого недвижимого имущества увеличились в пять раз и принесли компании 12,3 млрд рублей, продажи жилых помещений – 4,8 млрд рублей, арендная прибыль составила 2,1 млрд рублей.

Поступления от продажи недвижимости бизнес-класса составил более 60%, еще 25% пришлось на элитное жилье и 12,5% — на премиальное. Глава компании Сергей Калинин заявил, что к концу 2017 года «Галс-Девелопмент» собирается сдать в эксплуатацию три объекта единой площадью более 300 тыс. кв. м и в 2018 году начать строительство площадок суммарной площадью более 1 млн кв. м.

Напомним, в I квартале 2017 года выручка «Галс-Девелопмент» составила 15,3 млрд рублей. При этом 11,9 млрд рублей составили поступления от продажи коммерческих площадей и коммерческой недвижимости, 2,3 млрд рублей — от продажи квартир и апартаментов. Еще 1,1 млрд рублей принесла аренда. В марте компания закрыла сделку с консорциумом покупателей с участием компании Malltech по продаже торгово-развлекательного комплекса «Лето» в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров