Заседание горсуда Петербурга по жалобе метрополитена на Ространснадзор отложили

Мосгорсуд фото с сайта restavrator23.ru
Заседание городского суда Петербурга по жалобе метрополитена на решение Ространснадзора, которое должно было состояться во вторник, 25 июля, отложили. Причиной переноса заседания стали неправильно оформленные документы, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Когда состоится рассмотрение жалобы пока неизвестно. В пресс-службе пообещали известить об этом позднее.

Напомним, после теракта в петербургском метро в апреле 2017 года Ространснадзор провел проверку. По итогам этой проверки ведомство сообщило о нарушениях правил безопасности, выявленных на всех станциях подземки. Руководство метро оштрафовали за низкую профпригодность сотрудников у металлодетекторов и несертифицированную систему видеонаблюдения. ГУП обжаловал штраф в Ленинском районном суде. Однако судебная инстанция оставила его без изменений. Городской суд должен был рассмотреть по существу жалобу ГУП «Петербургский метрополитен» на решение первой инстанции. В правительстве Петербурга в середине июля сообщили, что проконтролируют усиление мер безопасности в подземке.

Отметим, что последние несколько дней на двух станциях метрополитена – «Спасской» и «Звенигородской» — проводятся тотальные проверки. Сотрудники метро досматривают каждого пассажира. Из-за этого в вестибюлях на входе скапливаются очереди. В метрополитене пообещали, что проверки закончатся во вторник. Руководство предприятия пояснило, что намерено собрать статистические данные по итогам проверок для комитета по транспорту.

Автор:

Новости партнеров