Ford отзовет около 117 тыс. автомобилей из-за проблем с ремнями безопасности

фото abnews.ru форд fordАмериканский автоконцерн Ford отзовет порядка 117 тыс. автомобилей из-за проблем с ремнями безопасности . Об этом накануне рассказали представители автостроительного гиганта.

Отзыву подлежат модели Ford F-150 и Ford E 2014 года, а также Ford Escape 2014-2015 годов. Большую часть машин с дефектом реализовали в США. Также отзыв коснется авто, проданных в Канаде и Мексике.

В Ford сообщили, что из-за дефекта ремни безопасности могут отсоединяться при неожиданной остановке или аварии. В компании подчеркнули, что подобная проблема не привела ни к одному случаю получения травм. Отметим, Ford пообещал устранить дефект в автомобилях за свой счет.

Напомним, весной текущего года автоконцерн отозвал в РФ 1,3 тыс. пикапов Ranger из-за дефекта спинки задних сидений. Отзыву подлежали автомобили, реализованные с апреля 2014 года по июль 2015. В компании отмечали, что на пикапах могла сломаться пружина защелки сидений, что делало невозможным фиксацию спинки в верхнем положении. Подобный дефект при столкновении мог привести к травам пассажиров на заднем сидении.

Автор:

Новости партнеров