США готовят ответ РФ на решение сократить персонал дипмиссий США

Флаги РФ и США, фото с сайта rabkor.ruВласти США думают над ответом России в связи с решением Москвы сократить персонал американских дипломатических миссий в РФ. Об этом накануне сообщил представитель госдепа.

По информации РИА Новости со слов источника, предпринятый Москвой шаг «вызывает сожаление» в Вашингтоне. Власти США в настоящий момент оценивают действия Кремля, а также то, каким образом ответить на них. Более подробно комментировать ситуацию представитель Госдепа отказался.

Накануне, Владимир Путин сообщил, что персонал дипмиссий США в РФ уровняют с персоналом российских представительств в Америке – по 455 человек с каждой стороны. Также Россия приостанавливает с 1 августа использование посольством США складских помещений и дачи в Москве.

Напомним, в конце прошлой недели верхняя палата США приняла законопроект, который предусматривает усиление режима односторонних санкций в отношении Москвы, Тегерана и Пхеньяна. В Белом доме отметили, что президент Трамп подпишет новый документ, что позволит ему официально вступить в силу.

Автор:

Новости партнеров