Медведев пописал распоряжение о расширении морского порта Высоцк в Ленобласти

Фото: morvesti.ru

Фото: morvesti.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пописал распоряжение о расширении морского порта Высоцк в Ленинградской области. Об этом в правительстве сообщили во вторник.

Согласно пояснительной записке, решение о расширении власти приняли для строительства терминала по отгрузке груза. Проект реализуется за счет ПАО «Газпром». Ожидаемая мощность нового терминала составит 2 млн т природного газа в год. В его составе появятся якорная стоянка судов, причал отгрузки СПГ и причалы для приема крупногабаритных грузов.

Отметим, в 2012 году правительство также принимало решение о расширении порта. Тогда расширение произошло за счет включения в состав объекта земельных участков и прилегающей к ним акватории, занятых объектами строящегося на мысе Путевой морского терминала, предназначенного для перевалки генеральных грузов.

Ранее появилась информация о том, что объем грузооборота порта за первые шесть месяцев текщуего года составил чуть более 9 млн т. Это на 10% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Автор:

Новости партнеров