Госучреждениям США дали три месяца на полное избавление от антивирусов «Лаборатории Касперского»

Фото rosgsm.ru

Фото rosgsm.ru

Государственным структурам и учреждениям США дали три месяца на полный отказ от использования антивирусов российской компании «Лаборатория Касперского». Такое распоряжение опубликовало в среду Министерство внутренней безопасности страны.

В течение ближайших 30 дней госучреждения должны выявить у себя в системе такие продукты и отчитаться о них. В следующие два месяца им предстоит перейти на разработки других производителей софта. Министерство внутренней безопасности США заявило, что продукция «Лаборатории Касперского» представляет угрозу безопасности страны и может быть использована российскими властями для доступа к правительственным документам США.

Напомним, ранее крупнейшая американская сеть про продаже электроники отказалась продавать продукты «Лаборатории Касперского». Причиной отказа от сотрудничества с российским разработчиком стали подозрения в связях с госструктурами. У клиентов компании есть 45 дней на то, чтобы обменять программу на другую. «Лаборатория Касперского» отрицает все обвинения и даже предложила раскрыть исходный код своих программ.

Автор:

Новости партнеров