Суд по просьбе УФАС запретил ГУ МВД рекомендовать сотрудникам ГУП «Ритуальные услуги»

судТринадцатый арбитражный суд Петербурга признал незаконным требование полицейского главка пользоваться услугами только одного предприятия для транспортировки тел умерших с места происшествия. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе УФАС, предписание которого ГУ МВД и оспаривало в суде.

Как напомнили в антимонопольной службе, еще год назад ее сотрудники узнали о письме главного управления МВД районным управлениям. В нем было написано, что увозить тела в морг уполномочена только одна организация – ГУП «Ритуальные услуги». УФАС потребовало отозвать письмо, поскольку главк не может выбирать хозяйственных субъектов, осуществляющих деятельность на рынке ритуальных услуг. Полиция обжаловала это предписание в суде. В первой инстанции суд был проигран и глав подал апелляционную жалобу.

Напомним, ранее УФАС выдало предупреждение аэропорту «Пулково». В ведомство пожаловались депутат Законодательного собрания Петербурга Олег Нилов, транспортная прокуратура города и «Пассажирское такси». Авторы жалобы сообщили, что считают недостаточным время, отведенное аэропортом на высадку пассажиров такси в так называемой «kissing area». За опоздание водители вынуждены платить 1000 рублей.

Автор:

Новости партнеров