Компания «Грузовичкоф» готова обжаловать в суде решение петербургского УФАС

Фото piterets.ru

Фото piterets.ru

Компания «Грузовичков» готова обжаловать в суде решение УФАС по Петербургу, которое признало недостоверной рекламу перевозчика. Об этом АБН во вторник сообщили в пресс-службе транспортной компании.

Представитель компании «Грузовичкоф» подчеркнул, что перевозчик не согласен с решением ведомства. Организация ознакомилась с результатами опроса, которое УФАС проводило в своей группе «ВКонтакте». По утверждению перевозчика, эти результаты прямо указывают, что 42,5% опрошенных могут «прочитать критерий с любого расстояния и из любой части вагона». Кроме того, действующее законодательство никак не ограничивает рекламодателей в использовании критериев сравнения цен на свои услуги.

В транспортной компании также отметили, что пока не располагают мотивировочной частью решения по упомянутому делу. Поэтому подробнее прокомментировать его не могут.

Напомним, сегодня стало известно, что комиссия УФАС признала недостоверной рекламу перевозчика. Претензии ведомства вызвало объявление со слоганом «Когда узнал, что у «ГрузовичкоФ самые низкие цены!». Еще одна надпись, выполненная мелким белым шрифтом на светлом фоне, поясняла, что речь идет о сравнении с прошлогодними ценами той же компании. УФАС заявила, что провела опрос, в ходе которого большинство респондентов не смогли прочитать вторую надпись. Антимонопольщики усмотрели в таком дизайнерском решении нарушение ч.7. ст.5 Закона о рекламе. Штраф за это нарушение может составить от 100 до 500 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров