«Почта России» сократит срок доставки посылок через пять лет

Фото АБН

Фото АБН

Срок доставки посылок «Почтой России» может сократиться до 36 часов через пять лет. Такое заявление сделал гендиректор почтового оператора Николай Подгузов.

В интервью телеканалу «Россия 24» он рассказал, что компания уже поставила перед собой такую задачу, поскольку потребители становятся все более требовательными к срокам доставки. Чтобы сократить сроки доставки до 36 часов, «Почте России» нужно полностью обновить инфраструктуру, отметил Подгузов. Он пояснил, что компании нужны более мощные логистические центры и более эффективная организация доставки из почтового отделения до адресата. Потенциальные затраты на обновление топ-менеджер компании оценил в 50 млрд рублей.

Напомним, ранее «Почта Росси» предложила поэтапно снизить лимит для беспошлинного ввоза товаров для личного пользования из-за рубежа. Соответствующее письмо в начале октября направили вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу. Предполагается, что порог уменьшат до 200 евро с 2019 года, до 100 евро с 2020 года и до 50 евро с 2021 года. По мнению «Почты России», такой график поможет увеличить доходы бюджета.

Автор:

Новости партнеров