Временным оператором Кузнечного рынка в Петербурге станет «Агентство по развитию имущественного комплекса»

Кузнечный рынокВременным оператором Кузнечного рынка в Петербурге станет ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса», подведомственное комитету имущественных отношений Смольного. Об этом накануне рассказали в Фонде имущества Петербурга.

Как узнал «Коммерсантъ – Петербург» у гендиректора Фонда Дениса Мартюшева, ГБУ станет оператором только до проведения торгов. Их смогут назначить после окончания судебного спора между Смольным и нынешним оператором рынка.

Временный оператор будет следить за обеспечением работы ветеринарной лаборатории, а также проводить уборку и стирку. Аренда холодильников и весов по-прежнему будет осуществляться у ООО «Кузнечный рынок», нынешней управляющей компании, которая ведет судебный спор со Смольным.

Ранее ООО «Кузнечный рынок» получил отказ от КИО на заявку о приватизации рынка. Арендаторы получили уведомления о выселении. Здание просят освободить до 14 ноября или заключить договор на аренду торговых мест напрямую с администрацией города. Планируется, что торги по рынку пройдут в ноябре и что новый арендатор рынка модернизирует его.

Автор:

Новости партнеров