В среднем на ЗСД Петербурга в день совершается 300 тыс. транзакций

зсдВ среднем на Западном скоростном диаметре в Петербурге в день происходит 300 тыс. транзакций. Об этом в понедельник заявил оператор трассы, «Магистраль Северной столицы».

В компании подвели итоги работы ЗСД с прошлого декабря. Рекордный дневной показатель по количеству транзакций равен 315 тыс. Общее количество транзакций за это время составило 80 млн.

В «Магистрали» отметили, что около 80% поездок на ЗСД регистрируются с помощью транспондеров. При этом в декабре 2016 года оплата транспондерами составляла только 50%.

За 12 месяцев автовладельцы получили около 200 тыс. транспондеров. В настоящий момент в обороте находятся более 430 тыс. транспондеров.

Напомним, год назад в Петербурге открыли центральный участок ЗСД. Его строительство велось с 2012 года. Плату за проезд по этому участку начали взимать только с февраля 2017 года. Полное открытие ЗСД позволило пересекать город из одного конца в другой за 20 минут. Длина трассы составляет более 46 км. При этом несколько лет бюджет Петербурга будет выплачивать инвестору ЗСД компенсацию за недостаточную загрузку трассы.

Автор:

Новости партнеров