Московская биржа открылась в зеленой зоне

Фото АБН

Фото АБН

В понедельник утром торги на Московской бирже начались в зеленой зоне. Индекс МосБиржи к открытию составил 2145,27 пунктов, индекс РТС — 1149,32 пунктов.

По фиксингу на 10:30 по московскому времени, индекс МосБиржи вырос на 0,43% и торгуется вблизи отметки 2153,12 пунктов. В то же время индекс РТС увеличился 0,57% — до 1154,77 пунктов.

По словам ведущего аналитика банка «Российский капитал» Анастасии Сосновой, в понедельник общий фон на рынках можно охарактеризовать как умеренно позитивный. Нефть марки Brent балансирует около $63,5 за баррель, оказывая незначительную поддержку российскому рынку.

Эксперт напомнила, что в пятницу отечественный рынок акций подвергся коррекционному снижению, однако потенциал роста российских ценных бумаг до конца года пока исчерпан не полностью. Курс доллара США также попытался стабилизироваться чуть ниже 59 рублей за доллар. Аналитик считает, что катализаторы, которые способствуют существенно более глубокому укреплению рубля, на рынке в ближайшее время не появятся.

 

Автор:

Новости партнеров