Депутат «Единой России»: ИГ взяли ответственность за взрыв в «Перекрестке» для саморекламы

Калинина перекресток взрывЗапрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» пытается восстановить авторитет и устроить саморекламу, присваивая себе организацию взрыва в петербургском «Перекрестке». Такое мнение в субботу высказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

По мнению депутата, в настоящий момент авторитет «Исламского государства» пострадал, причиной тому стало поражение в Сирии. В связи с этим террористам нужно присваивать себе и чужие теракты, потому что иначе в их ряды перестанут вступать люди, считает депутат. Его слова передает «Интерфакс».

Отметим, взрыв в «Перекрестке» на Кондратьевском проспекте произошел вечером 27 декабря. В результате погибших нет, в больницы за помощью обратились 18 человек, из них девять еще лежат в стационаре. Следственный комитет квалифицировал произошедшее как покушение на убийство общеопасным способом, а президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

Автор:

Новости партнеров