Стартовал второй этап продаж билетов на ЧМ-2018

Трансляция ЧМ-2018Во вторник стартовал второй этап продаж билетов на Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга.

Этот этап пройдет в два периода — путем случайной жеребьевки (с 5 декабря по 31 января) и в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля). Сначала болельщики смогут оставить заявку на любой матч на сайте организаторов турнира, кроме матча открытия и финала. В случае если количество броней будет больше, чем количество мест, билеты распределят случайным образом.

Во втором периоде билеты, которые не были реализованы ранее, продадут в порядке живой очереди. Добавим, кроме билетов на конкретные матчи, у болельщиков есть возможность купить «билеты болельщика» и «билеты болельщика на возможные матчи определенной команды». Также FIFA предусмотрела билеты для особой категории лиц.

Билеты доставят болельщикам незадолго до начала чемпионата, однако не ранее весны 2018 года. О статусе заявки информация появится до 12 марта. Отметим, для того, чтобы пройти на стадион, болельщикам также необходимо иметь при себе паспорт болельщика, оформить который необходимо после покупки билета.

Напомним, FIFA обнародовала стоимость билетов на турнир в начале сентября. Эти документы разделены на четыре категории.

Автор:

Новости партнеров