Власти Петербурга планируют создать единое «бесшовное» городское Wi-Fi-пространство

Фото АБН

Фото АБН

Интернет-сеть петербургского метрополитена станет частью единого «бесшовного» городского Wi-Fi-пространства. Об этом в среду заявил вице-губернатор Игорь Албин.

Он сообщил, что власти города хотят обеспечит горожан удобным доступом в интернет и в подземке, и в наземном транспорте. Причем доступ должен быть удобным на протяжении всего пути, вне зависимости от количества пересадок.

В городе уже реализуются пилотные проекты по предоставлению Wi-Fi-доступа в автобусах и наземном электротранспорте. Планируется, что пользователю будет достаточно один раз пройти регистрацию в любом виде транспорта, повторная идентификация при следующем подключении не потребуется.

Напомним, в среду в петербургском метрополитене завершилась реализация проекта по созданию бесплатного Wi-Fi пространства. Компания «МаксимаТелеком» запустила Wi-Fi на Кировско-Выборгской (красной) линии метро. По данным компании, с начала работы сервиса им постоянно пользуются около 1,5 млн человек. При этом к Wi-Fi в петербургской подземке подключились более 13 млн пользователей.

Автор:

Новости партнеров