Смольный согласовал акцию памяти Бориса Немцова на Марсовом

акция памяти Бориса НемцоваПравительство Петербурга согласовало акцию памяти Бориса Немцова в Петербурге на Марсовом поле. Об этом в четверг сообщили в «Открытой России».

Акция памяти пройдет в форме митинга. Она состоится 26 февраля. Смольный согласовал количество участников акции до 3 тыс. человек.

Участники акции соберутся у станции метро «Горьковская» в 14:00 и пройдут к Марсову полю, пообещали организаторы. Также они напомнили, что отказались от предложения чиновников провести марш в Полюстровском парке.

По пути от «Горьковской» к Марсову полю участники акции не могут нести политическую символику, однако разрешено брать с собой портреты Немцова и флаги РФ. На Марсовом поле ограничений по флагам и политической символике не будет – кроме символики тех организаций, которые запрещены российским законодательством.

Отметим, организаторами акции — движения «Солидарность», «Открытая Россия», «Весна», а также партии «Парнас», «Яблоко» и «Демократический выбор», коалиция «Демократический Петербург». Митинг пройдет в третий раз.

Политика Бориса Немцова убили 27 февраля на Большом Москворецком мосту в столице. В январе 2016 года Следственный комитет России заявил, что закончил расследование. Идет судебное разбирательство.

Автор:

Новости партнеров