Японии предложили построить ветроэнергетичесике установки на Курилах

курилы япония ветроэнергетические установки

Фото: vistanews.ru

Власти Сахалина предложили Японии построить ветроэнергетические установки на острове Шикотан. Такая информация появилась в среду в ходе приема японской бизнес-миссии по вопросам совместной хозяйственной деятельности на юге Курил.

Японским партнерам власти Сахалинской области предлагают построить объекты генерации мощностью 8,8 МВт, сообщает ТАСС. В планы региональных властей входит строительство новых объектов культуры, спорта, здравоохранения на территории островов. Также власти Сахалинской области отметили, что в регионе недостаточно развита транспортная и энергетическая инфраструктура.

Напомним, Японская делегация в настоящее время работает в Южно-Сахалинске. Российские и японские партнеры обсуждают перспективы совместной экономической деятельности на юге Курил. В состав делегаций входят эксперты в области туризма, образования, здравоохранения и других направлений. В конце 2016 года президент России Владимир Путин заявил, что начало консультаций о совместной деятельности на южных Курильских островах может стать подспорьем к заключению мирного договора между государствами.

Автор:

Новости партнеров