Банковский сбой, поправки к закону о реновации, парламентские выборы в Великобритании. Итоги пятницы

Несколько российских банков перестали проводить операции через POS-терминалы. Госдума приняла поправки к закону о реновации в Москве. Консерваторы Великобритании лишились парламентского большинства.

итоги 0906

В Сбербанке в пятницу рассказали о сложностях при передаче данных через POS-терминалы. О сложностях в работе Сбербанка сообщили в «Газпромбанке» и «Альфа банке». Спустя 40 минут Сбербанк восстановил работу.

Госдума одобрила во втором чтении поправки к закону о сносе хрущевок в Москве. Комитет по транспорту и строительству предлагал принять 126 поправок.

Консерваторы Великобритании утратили возможность получить абсолютное большинство в Палате общин. Таким образом в стране сформируется «подвешенный парламент». Это будет третий «подвешенный парламент» с момента завершения Второй мировой войны.

В Тольятти выпустят полноприводный пикап Lada Logo. Lada Logo с двухдверной четырехместной кабиной и грузовой платформой выпустят партией в 150 автомобилей.

Глава Alibaba Джек Ма заработал за сутки $2,8 млрд на фоне роста акций компании. Акции компании выросли на фоне положительного прогноза по выручке в 2017—2018 фингоду. Компания спрогнозировала рост на 45-49%.

Автор:

Новости партнеров