Путин провел телефонные переговоры с главами Бахрейна и Катара

ПутинПрезидент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с королем Бахрейна и эмиром Катара. Об этом в субботу сообщили в Кремле.

По инициативе Бахрейна Путин пообщался с королем страны Хамадом Бен Исой Аль Халифой. Главы стран обсуждали развитие торгово-экономических связей между Россией и Бахрейном. Кроме этого, разговор зашел о кризисе вокруг Катара и пришли к решению о налаживании отношений между всеми участниками конфликта.

Позже президент России пообщался с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани, по инициативе катарской стороны. Во время телефонного диалога Путин подчеркнул важность урегулирования кризиса в отношениях Катара с рядом других государств. Также президент и эмир затронули вопросы сотрудничества двух государств.

Конфликт вокруг Катара начался в июне. Тогда восемь стран объявили о разрыве дипломатических отношений с государством. Причинами страны назвали поддержку эмиратом террористической деятельности, экстремизма и вмешательство в дела других государств. Катар все обвинения опроверг.

Автор:

Новости партнеров