ОАЭ направили $10 млн на борьбу с холерой в Йемене

йеменОбъединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) пожертвовали порядка $10 млн на борьбу со вспышкой холеры в Йемене. Об этом в пятницу сообщил вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

По его словам, средства были направлены для того, чтобы предотвратить распространение болезни, передает РИА Новости со ссылкой на эмиратское информагентство WAM. Он добавил, что они также пойдут на предоставление медицинской и социальной помощи йеменцам.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с апреля в Йемене зафиксировано более 390 тыс. случаев подозрений на заболевание, а также порядка 1,8 тыс. смертей. В организации отмечают, что причиной распространения болезни стало разрушение водной инфраструктуры в результате военного конфликта. В Йемене работают менее 45% всех медицинских учреждений. Напомним, вооруженный конфликт в стране продолжается с 2014 года. По данным ООН, за это время в стране погибло более 5 тыс. мирных жителей, более 8 тыс. пострадали.

Автор:

Новости партнеров