Куба осудила санкции США против Николаса Мадуро

Фото justmedia.ru

Фото justmedia.ru

Министерство иностранных дел Кубы осудило санкции США в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявив, что они нарушают международные права. Ведомство распространило заявление во вторник.

В МИД Кубы отметили, что подобные действия направлены против граждан Венесуэлы, цитирует заявление газета Granma. Основная задача этой кампании – игнорирование воли венесуэльского народа и попытки заставить его сдаться с помощью введения ограничительных мер. Кроме того, представители ведомства подчеркнули, что только граждане Венесуэлы могут решать, как именно им выйти из кризиса.

Накануне Минфин США ввел экономические санкции в отношении Николаса Мадуро. В частности, меры коснутся активов главы государства, находящихся под юрисдикцией США. Также американским гражданам запрещается вести дела с главой Венесуэлы. В свою очередь, Николас Мадуро заявил, что «гордится» тем, что попал под санкции Белого дома.

Напомним, в минувшие выходные в Венесуэле по инициативе президента страны состоялись выборы в учредительное собрание. Оппозиция отказалась признавать результаты голосования, посчитав, что собрание может быть созвано только по итогам референдума.

Автор:

Новости партнеров