Вице-губернатор Петербурга утвердил план развития прибрежной части Крестовского острова

стадион на крестовском зенит арена фото абнВице-губернатор Петербурга Игорь Албин утвердил план развития прибрежной части Крестовского острова. Об этом он сообщил во вторник.

Речь идет о концепции развития территории прибрежной части Приморского парка Победы. Восстановление запланировано в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Все работы должны быть завершены до конца апреля текущего года, отметил Албин. В частности, с января ГУП «Ленгипроинжпроект» создаст актуальный топографический план местности. Комитет имущественных отношений и комитету по контролю за имуществом Петербурга должны демонтировать ненужные объекты и подземные инженерные коммуникации.

Согласно плану, в феврале комитет по развитию транспортной инфраструктуры должен начать укреплять берег Малой Невки. В это же время комитет по благоустройству займется ремонтом зеленых насаждений и дорог. На январь – март запланирован ремонт освещения, пляжной зоны и прилегающей территории.

Добавим, в апреле должны открыть новую станцию метро на Крестовском острове. Она будет носить название«Новокрестовская». Комитет по развитию транспортной инфраструктуры планирует закончить работы к 30 марта. Отметим, на Крестовском острове находится большой стадион.

Автор:

Новости партнеров