В 2018 году в продажу поступит 30 тыс. единых проездных для Москвы и Петербурга

повышение цен на проезд

Фото АБН

В 2018 году в продажу поступит 30 тыс. единых проездных билетов для общественного транспорта Москвы и Петербурга. Об этом в четверг сообщили АБН в городском комитете по транспорту.

Из них 10 тыс. будут «Подорожник-Тройка» с петербургским дизайном и 20 тыс. «Тройка-Подорожник» с московским. В минувшем году ситуация была аналогичной — было выпущено и продано 33 тыс. единых электронных проездных для Москвы и Петербурга. Из них 20 тыс. проездных под названием «Тройка-Подорожник» были произведены в Москве и выполнены в стиле билетов «Тройка». Еще 13 тыс. проездных, выпущенных в Петербурге, именовались «Подорожник-Тройка» и имели оригинальный дизайн с использованием символов двух столиц.

При этом у петербуржцев такие проездные пользовались большей популярностью, чем у москвичей. Так, по единым проездным, приобретенным в Петербурге, ежемесячно совершается более 80 тыс. поездок в Москве. Такие же проездные, купленные в столице, каждый месяц используют в Петербурге значительно реже – примерно 13 тыс. раз.

Тестовый тираж карт «Подорожник-Тройка» поступил в продажу в Москве и Петербурге 2 июня на Петербургском экономическом форуме. Первая партия в тысячу экземпляров разошлась за пять дней. Стоимость одной карты — 60 рублей. Проходы пассажиров по проездному осуществляются только через турникеты №2 и №3.

Автор:

Новости партнеров