В Петербурге начала работать горячая линия городских пресс-центров, организованная к чемпионату мира по футболу. Об этом в четверг сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ Смольного.
Горячая линия стартовала с 10 января. Позвонить на нее можно будет до 15 июля. Там журналисты смогут узнать правила аккредитации и режиме работы во время турнира на русском и английском языках.
Номера горячей линии: +7 (495) 645-64-33; +7 (495) 645-64-34. Также аккредитация в городские пресс-центры, в которых будут обсуждаться культурные и околоспортивные события, проходящие в период проведения мундиаля, открыта на сайте footballcitymediacenter.ru.
Журналисты, аккредитованные в пресс-центрах, во время турнира смогут ежедневно участвовать в пресс-конференциях и брифингах, а также получат возможность бесплатно воспользоваться рабочими местами, Wi-Fi и трансляциями матчей.
Напомним, ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Оператором городских пресс-центров является медиагруппа «Россия сегодня». В Петербурге городской пресс-центр разместят в Доме журналиста на Невском проспекте, 70. Аналогичные пресс-центры работали во время Кубка конфедерацийFIFA 2017 и на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.