Московская биржа закрылась в красной зоне

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа во вторник закрылась в красной зоне. Индекс Мосбиржи упал на 0,16% до 2257,89 пунктов. Индекс РТС понизился на 0,25% и составил 1261,09 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что российский рынок акций устал расти, но для смены краткосрочного тренда этого недостаточно. По мнению аналитика, индекс Мосбиржи остается в коридоре 2250-2275 пунктов. Пока январь складывается для рублевого индикатора более чем позитивно. При этом скорость и объемы роста, чем дальше, тем больше заставляют нервничать, заявила Бодрова.

Доллар США отчаянно использует любые попытки вернуть себе потерянное в парах с валютами. Однако получается это не очень хорошо, считает аналитик. Доллар вернулся к отметке 56,50 рублей, однако этого недостаточно, чтобы говорить о смене рыночных настроений. Пока нефть дорогая (и сегодняшняя коррекция мало что меняет в этом отношении), рубль будет стабильно крепким. Сессию среды доллар США проведет в рамках отметок 56,30-56,85 рублей, курс евро будет находиться в границах 68,85-69,75 рублей, уточнила Бодрова.

Автор:

Новости партнеров