JLL: Лондон стал мировым лидером по инвестициям в коммерческую недвижимость в 2017 году

??????? ? ????? ???????????? ????????????Лондон стал мировым лидером по привлечению инвестиций в коммерческую недвижимость в 2017 году. Об этом в пятницу сообщила консалтинговая компания JLL.

По данным организации, объем инвестиций Лондона вырос на 35% год к году. Показатель составил $33 млрд. Следом идет Лос-Анжелесс – $23 млрд и Нью-Йорк – $21 млрд.

В JLL отметили, что мировой рынок недвижимости сохраняет стабильность. Общий объем сделок в этой сфере составил в прошлом году $700 млрд.

В рейтинг JLL 30 мировых городов-лидеров не попал ни один российский населенный пункт. При этом, Москва заняла 37 место. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость за прошлый в столице России составил $3,4 млрд. Годом ранее Москва занимала 36 место — $3,5 млрд.

Эксперты JLL считают, что в текущем году объем инвестиционных сделок в секторе недвижимости сократится на 5-10%. Причины – продолжающееся регулирование инвесторов и ограниченное количество активов, доступных для приобретения.

Добавим, в начале года JLL представила данные по России. Объем инвестиционных сделок в стране составил $4,6 млрд. Основная часть инвестиций пришлась на торговую недвижимость – 40%. Другая большая часть в 34% — офисная недвижимость.

Автор:

Новости партнеров