ФАС разрешила акционеру СК «Опора» приобрести страховщика «Югория»

сделка 3 пэф пмэфФедеральная антимонопольная служба разрешила акционеру страховой компании «Опора», ООО «Открытый мир», приобрести государственного страховщика «Югория». Об этом в понедельник сообщили в ФАС.

При этом представитель «Югории» сообщил «Ведомостям», что переговоров о продаже компании не было и в настоящий момент сделку не планируют. В настоящий момент компания ждет объявления об аукционе, которого, по словам представителя «Югории», может и не быть.

Отметим, единственный акционер «Югории» — Ханты-Мансийский автономный округ. Власти округа на протяжении восьми лет включают компанию в план приватизации. При этом компания вошла в план приватизации 2017 года, но в аналогичный план 2018-2020 года она не включена. Региональная сеть страховщика состоит из 73 филиалов, уставный капитал компании – 1,25 млрд рублей.

В прошлом году акционер потенциального покупателя, СК «Опора», связанной в организацией «Опора России» через руководителя компании Александра Кондратенко, приобрел акции двух страховщиков. Это была часть акций НАСКО «Татарстан» и протфель страховой группы «Уралсиб» по автострахованию.

Автор:

Новости партнеров