У петербуржца не приняли иск к ЗакСу по поводу галстуков

Фото АБН

Фото АБН

Октябрьский районный суд Петербурга не принял к рассмотрению иск юриста Сергея Попова к Законодательному собранию, касающийся обязательного ношения галстуков в стенах Мариинского дворца. Об этом во вторник сообщила объединенная пресс-служба судов города.

В определении суда говорится, что истец не указал, какие именно его свободы были нарушены сотрудниками городского парламента, которые не предоставили ему копии документа о правилах дресс-кода в ЗакСе. Суд решил вернуть Попову государственную пошлину в размере 300 рублей. Попов может обжаловать определение суда в течение 15 дней.

Напомним, петербургский юрист Сергей Попов подал в январе административный иск к Законодательному собранию. Он требовал признать незаконным бездействие должностных лиц, которые не направили ему требуемые документы. По словам Попова, он хотел изучить положение, которое обязывает любого посетителя Законодательного собрания мужского пола носить галстук. Юрист пояснил, что ему приходится часто бывать в городском парламенте и существование неизвестных ему обязанностей, за неисполнение которых его могут наказать, его «нервирует».

Автор:

Новости партнеров