Индекс промышленного производства Петербурга в январе составил 101,6% год к году

недвижимость спбИндекс промышленного производства Петербурга в январе текущего года составил 101,6% год к году. Об этом в среду сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям города.

Рост объемов продукции сохранился в отраслях машиностроения. В частности, в производстве электрического оборудования и производстве автотранспортных средств. Показатели составили 131,3% и 113,4% соответственно. Также выросло производство лекарственных средств в 1,7 раза. Увеличилось и производство изделий в металлургической отрасли, в производстве бумажных изделий, одежды, напитков и других сферах.

Индекс настроений промышленности в январе текущего года составил 51,8%. Позитивно экономическую ситуацию а организации оценивают около 90% предприятий. Улучшение отметили 7% руководителей. Объемы выпуска сохранили 68% организаций, увеличили объемы – 14%.

Председатель комитета Максим Мейксин отметил, что индекс промышленного производства растет 28 месяц подряд. По мнению руководителя ведомства, задача в ближайшую перспективу – поддержать существующий рост.

Отметим, ранее Росстат сообщил о положении промышленного производства в стране. За прошлый год рост составил 1%. Рекордное падение наблюдалось в ноябре прошлого года. Оно составило 3,6% год к году.

Автор:

Новости партнеров