В Петербурге открыли новое отделение клиники «Скандинавия»

клиника скандинавияВ Петербурге открыли новое отделение поликлиники «Скандинавия». Об этом в среду сообщили в комитете по инвестициям.

Новую клинику открыли в Адмиралтейском районе Петербурга. Отделение называется «Обводный канал», оно расположено на Московском проспекте, 73, корп. 4. Общий объем инвестиций в проект составил 32 млн рублей.

Больница представляет собой амбулаторно-поликлинический комплекс общей площадью 420 кв. м, рассчитанный на прием 200 пациентов в день. Будет работать 10 врачебных кабинетов, в которых осуществляют прием взрослые и детские специалисты, доступна функциональная диагностика, вызов врача на дом, УЗИ, оформление медицинской документации, программы ведения беременности, программы наблюдения детей с рождения, а также лабораторные исследования.

Инвестором стала компания «Ава-Петер» (клиники «Скандинавия»). В настоящее время компания реализует инвестиционный проект строительства второй очереди многопрофильного медицинского центра «Северная клиника». Инвестиции в создание второй очереди составят более 1,6 млрд рублей, из них — 250 млн рублей на закупку медицинского оборудования. Соглашение о намерениях компания и город подписали в рамках ПМЭФ-2017. Объект планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

Автор:

Новости партнеров