Избирком Петербурга подтвердил пять нарушений на выборах

Фото АБН

Фото АБН

Избирком Петербурга подтвердил пять нарушений на выборах в первые часы голосования в Петербурге. Об этом в воскресенье заявил юрист Горизбиркома Олег Зацепа.

Как передает «Росбалт», в основном случаи связаны с исключением из списка избирателей или с голосованием по месту нахождения. Кроме того, по словам представителей Горизбиркома, по сравнению с общим количеством проголосовавших жалобщиков относительно мало.

Читайте также: В Городскую избирательную комиссию не поступали жалобы в связи с ходом голосования в Петербурге

Отметим, многие жители города говорят о проблемах со списками для голосования. Кто-то не может найти себя в списках по причине смерти, кого-то не включили для голосования по месту нахождения.

В президенты в этом году баллотировались семь человек. Это кандидат от Российского общенародного союза Сергей Бабурин, кандидат от КПРФ Павел Грудинин , кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак, от «Коммунистов России» идет Максим Сурайкин, от «Партии роста» — Борис Титов, от «Яблока» — Григорий Явлинский. Участки открыты с 8:00 до 20:00.

Автор:

Новости партнеров