Forbes назвал самые надежные банки России 2018 года

банки карты кредитки sberbank.spb-bankir.ru _Российский журнал Forbes составил рейтинг наиболее надежных российских банков 2018 года. Материал опубликован в четверг.

Первую строчку занял «Росбанк», активы которого журнал оценил в 957,7 млрд рублей (рейтинги Fitch — ВВВ-). На втором месте «Юникредит банк» с 1,218 трлн рублей (Fitch — ВВ+), третий идет «Райффайзенбанк» с 879,5 млрд рублей (Fitch — ВВВ-).

Всего в список самых надежных банков попали 13 банков. Сбербанк, занимавший в прошлом году первое место стал четвертым. В перечень также вошли «Ситибанк», ВТБ, «Бэнк оф Чайна», «Интеза», «Газпромбанк», а также «Альфа-банк» и «Россельхозбанк». Впервые в рейтинг попали банки «Нордеа» и «Российский капитал».

Добавим, Forbes оценивал рейтинги российских и международных агентств, а также финансовые показатели банков. При этом при наличии нескольких рейтингов учитывался максимальный. Издание отмечает, что наличие высокого рейтинга может свидетельствовать о надежности организации. В то же время при проблемах и снижении рейтинга банки часто разрывают контракты с агентствами.

Автор:

Новости партнеров