УФАС Петербурга выписало штраф трем компаниям из-за закупок памперсов

Фото Abnews.ru

Фото Abnews.ru

Управление федеральной антимонопольной службы России по Петербургу выписало штраф трем компаниям — ООО «Трейд-Сервис», ООО «Северо-Западный центр здоровья» (СЗЦЗ), ООО «ЕСЦ», ООО «Сервис Про» — из-за признаков сговора при организации закупок подгузников впитывающих простыней. Об этом в УФАС сообщили в пятницу.

В УФАС заявили, что предполагаемые участники «памперсного сговора» на 436 млн рублей препятствуют антимонопольному расследованию. Компании утаили информацию, о том, кто формировал заявки, подавал ценовые предложения в ходе рассматриваемых торгов, определял нижний порог цены, осуществлял сбор документов для участия в аукционах. Кроме того, ООО «Трейд-Сервис» не представило договоры на поставку подгузников и абсорбирующего белья за 2015-2017 годы, а ООО «СЗЦЗ» — акты об оказании услуг по аукционам.

Штрафы для «СЗЦЗ», «ЕСЦ», «Сервис Про» составил по 50 тыс. рублей. «Трейд-Сервис» получил административный штраф в размере 300 тыс. рублей.

Накануне УФАС Петербурга сообщило, что возбудило дело на компании «Ника» и «РСУ Бастион». Ведомство подозревает организации в картельном сговоре, а также в искусственном поддержании высоких цен на аукционах. Компании базировались в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения.

Автор:

Новости партнеров