По основным магистралям в семи районах Петербурга высадят 792 тыс. цветов

Исаакиевская_пл_ комитет по благоустройству цветыПо основным магистралям в семи районах Петербурга высадят около 792 тыс. цветов в преддверии проведения Международного Экономического форума – 2018 (ПМЭФ-2018). Об этом в четверг сообщили в аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Кроме того, на опорах уличных фонарей повесят 534 тыс. цветочных кашпо, на дорожные ограждения установят 4 039 тыс. цветочных ящиков, а также высадят 349 деревьев и проведут другие работы. В пресс-службе добавили, что Бондаренко проинспектировал содержание зданий и объектов городской инфраструктуры в пяти районах Петербурга.

Отметим, в план инспекции вошли объекты вдоль основных маршрутов передвижения участников ПМЭФ-2018. В частности, особое внимание уделили Невскому и Московскому проспектам, набережной Обводного канала и Пулковскому шоссе. В результате, Бондаренко поручил очистить фасады домов от несанкционированной рекламы и граффити, и промыть фасады, плафоны фонарей и опоры для освещения улиц.

Ранее стало известно, что в Петербурге со следующей неделе начнут мыть фасады жилых домов вдоль основных магистралей, после чего их отремонтируют. Предполагается, что всего промоют около 700 лицевых фасадов и почти 5 тыс. фасадов на уровне первого этажа.

Автор:

Новости партнеров