Петербургское метро в ночь на 10 мая будет работать без перерыва

Метро "Московские ворота"В ночь с 9 на 10 мая петербургское метро будет работать без перерыва. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе метрополитена.

Для удобства пассажиров будут работать все станции, кроме 10. Закроют только вестибюли №1 станции «Проспект Ветеранов», №2 станции «Ленинский проспект», №2 станции «Площадь Ленина», №1 станции «Московская», №1 станции «Девяткино», №2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

Проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным проездным билетам. Однако с 02:00 до 04:30 кассы метро не будут продавать карты на основе БСК. Также нельзя будет оплатить поездку с помощью интернет-платежей. В кассах станций метрополитена пассажиры в это время смогут приобрести только жетоны.

Напомним, ранее стало известно, что в течение 8 и 9 мая весь городской транспорт будет бесплатным для ветеранов. Это касается и метрополитена. Чтобы воспользоваться бесплатным проездом, нужно предъявить ветеранское удостоверение или другой документ, подтверждающий право на льготу.

Автор:

Новости партнеров