Hyundai-Kia и Audi решили совместно создать водородный автомобиль

Автомобильное производство, завод, рабочие, фото с сайта news.drom.ruКонцерн Hyundai-Kia и представляющий Volkswagen Group бренд Audi решили совместно создать водородный автомобиль. Об этом в компаниях сообщили в среду.

Организации намерены обмениваться разработками и лицензиями в этой области, передает издание Autocar. Также организации решили совместно заниматься созданием водородных топливных элементов для использования в электромобилях.

Издание сообщило, что компании предполагают создание внедорожника. Число таких автомобилей будет ограничено.

Hyundai-Kia и Audi считают, что совместное производство позволит снизить затраты на разработки и сделать их более доступными. Организации отметили, что в дальнейшем могут расширить сотрудничество. В частности, на область совместной разработки и выпуска автомобилей.

Отметим, автомобильные концерны начали сосредотачивать свои разработки на области электромобилей. В частности, Volkswagen заявил о намерении вложить более 34 млрд евро в создание электромобилей до 2022 года. Также Jaguar и BlackBerry договорились о сотрудничестве в этой области. Компании намерены использовать программное обеспечение BlackBerry для создание электромобилей Jaguar.

Автор:

Новости партнеров