«Яндекс.Касса» разрешила добавить в приложение Apple Pay, Google Pay и «Сбербанк Онлайн»

«Яндекс.Касса» разрешила добавить в приложение Apple Pay, Google Pay и «Сбербанк Онлайн». Об этом организация сообщила в пятницу.

Речь идет об обновлении мобильного SDK платежной системы «Яндекс.Касса», передает vc.ru. Пользователь сможет проводить оплату прямо в приложении без перехода на сторонние ресурсы отметил представитель «Яндекс.Кассы».

Для добавления новых способов оплаты владелец приложения должен обратиться к менеджеру «Яндекс.Кассы», а затем провести интеграцию с сервисом по API. После этого потребуется скачать SDK и добавить в приложение. Компания может самостоятельно изменять интерфейс платежных страниц и изменять код библиотеки. Также потребуется выпустить ключ для клиентских приложений и настроить требуемую отправку запросов.

Отметим, мобильный SDK платежной системы «Яндекс.Касса» вышел в апреле текущего года. Изначально он позволял добавить оплату через электронные кошельки и банковские карты. Добавим, ранее «Яндекс» выпустил «Яндекс.Станцию». На ее основе компания намерена создать «умный» дом.

Автор:

Новости партнеров