В Петербурге установят образец немецкого аналога «лежачего полицейского»

В Петербурге на перекрестке Конногвардейского бульвара и Конногвардейского переулка появится немецкий аналог «лежачего полицейского» — так называемой «берлинской подушки». Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«Берлинская подушка» — это искусственная дорожная неровность (ИДН). На перекрестке будет произведен монтаж четырех искусственных неровностей.

Немецкая компания PH Gummitechnik бесплатно предоставила Петербургу образец в качестве пилотного проекта. Цель пилотного проекта – продемонстрировать безопасность и протестировать износостойкость устанавливаемых искусственных дорожных неровностей, особенно в период работы уборочной техники в зимнее время. Немецкая компания обещает поддерживать гарантийные обязательства по содержанию устройства на весь период проекта.

Отметим, ИДН применяют на тех участках улично-дорожной сети, где нужно снизить скорость потока транспорта. Вместе с ИДН также устанавливаются дорожные знаки. По статистике, в местах установки искусственных дорожных неровностей снижается количество ДТП.

Автор:

Новости партнеров