Жители Петербурга стали больше тратить на благотворительность

Фото АБН

Жители Петербурга стали больше тратить на благотворительность. Об этом в четверг сообщили аналитики «Яндекс.Денег».

Аналитики учитывали переводы с помощью сервисов «Яндекс.Деньги», «Яндекс.Касса» и специальные инструменты для краудфандинга с благотворительностью. Данные собирались за период с января по июнь текущего года.

В среднем петербуржцы за один раз перечисляют на благотворительность 820 рублей. Петербург занял четвертое место в списке городов-миллионников по средней сумме переводов на благотворительность.

Лидерами рейтинга стали Москва, Уфа и Ростов-на-Дону. Средняя сумма перевода за раз составила 1130, 990 и 880 рублей соответственно.

С помощью «Яндекс.Денег» россияне переводят на благотворительность в среднем 870 рублей за раз. Это меньше показателя прошлого года на 10%. При этом, количество самих переводов выросло на 40% год к году. Общая сумма увеличилась на 25% год к году.

Отметим, в январе-июне прошлого года средняя сумма одного перевода петербуржца на благотворительность составила 740 рублей. Добавим, ранее «Яндекс.Деньги» посчитали, сколько петербуржцы тратят в других странах. Самые большие траты происходят в странах Океании. Там средний чек составил 4660 рублей.

Автор:

Новости партнеров